MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Rome 1998) "Transféré",... Lot 3
Résultat :
Estimation :
MARIO SCHIFANO (Homs 1934 - Rome 1998) "Transféré", 1988-89. Lithographie avec interventions sérigraphiques sur papier. Cm 70x70. Œuvre signée en bas à droite Schifano. Porte le numéro de tirage dans le coin inférieur gauche III/L. Porte le cachet en relief de l'artiste dans le coin inférieur droit. L'œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité.