Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Occulta Del Rio, Martin Disquisitionum magicarum libri sex. Nunc secundis curis auctior. 3 t. en 1 vol. Avec 1 ill. Tableau. Mayence, Albinus, 1603. 10 pl. (de 11, titre en copie, o.d.l.w.), 276 p., 8 p., 2 p., 268 p., 10 pp. (g.w.), 2 pl., 250 p., 6 pl. Folio. (Mod.) Pgt. avec RSchd. et bandes de reliure. 4ème édition de l'œuvre principale de Del Rio (2ème à Mayence et première en folio), un compendium complet de toute la magie. - Palau 268.269 - de Backer-S. II, 1898, 7 - Graesse, BMP 47 - Krivatsy 3100 - Rousseurs (en partie plus prononcées), occasionnellement avec une étroite marge d'eau, titre (erroné) en fac-similé sur vieux papier avec reliure, ff. Tableau en retrait. 4ème édition du magnum opus de Del Rio (2ème à Mayence et premier in-folio), un compendium complet de toute la magie. (Mod.) vellum. - Titre manquant. Browned (parfois plus), occasionnellement avec des traces d'eau étroites, (err.) title bound in as facs. on old paper, folded table backed. * Cet ouvrage est soumis à la taxe régulière. Des frais de 22,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et 7% ou 19% de TVA sont ajoutés au montant final de la facture dans l'Union Européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union".