DE GAULLE Charles (1890-1970), général et homme... Lot 19
Résultat :
Estimation :
DE GAULLE Charles (1890-1970), général et homme d?État, président de la République.Tirage argentique d?époque, [vers 1940], signé dans la marge en bas à droite « C. de Gaulle », 17.5 x 24 cm.Rare et belle photographie signée représentant le Général en uniforme, sur le pont d?un bateau, les jumelles à la main et scrutant l?horizon.