En lapis-lazuli finement sculpté, représentant une grenouille aux yeux sertis de rubis s'aggripant à la fontaine reposant sur une feuille en néphrite.
Dimensions : 11 x 18 x 20,5 cm
Lapis lazuli leaf bowl with a lapis lazuli frog with ‘ruby’ eyes on a nephrite leaf peering over the rim.