Les enfants
Suite de deux sculptures, l'une figurant un enfant assis sur un disque en pâte de verre, l'autre un enfant assis tenant un masque. Les deux sculptures signées et numérotées.
Diamètre : 7 x 17 x 17 cm et h. 8,5 cm
Doug Anderson, molten glass plate with seated child in relief and a sculpture of seated child holding a mask. Both signed and numbered.