Tenture brodée de fils doré sur fond noir à décor... Lot 288
Résultat :
Estimation :
Tenture brodée de fils doré sur fond noir à décor compartimenté de volatiles.
Une croix a été cousu au centre.
Fin du XIXème siècle.
Agrafé dans un cadre.
H_53,5 cm L_53 cm(pour le tissu) H_51,5 cm L_62,8 cm(pour le cadre)