Lot n° 288

Résultat :
Estimation :

Tenture brodée de fils doré sur fond noir à décor compartimenté de volatiles. Une croix a été cousu au centre. Fin du XIXème siècle. Agrafé dans un cadre. H_53,5 cm L_53 cm(pour le tissu) H_51,5 cm L_62,8 cm(pour le cadre)