Paire de chevets formant prie-dieu en bois de... Lot 137
Résultat :
Estimation :
Paire de chevets formant prie-dieu en bois de placage à décor marqueté en bois clair sur érable de vases fleuris entourés de feuilles d'acanthe.
Elles ouvrent à un tiroir en partie basse et un vantail.
Travail probablement hollandais d'époque Napoléon III.
H_79 cm L_46 cm P_38 cm, fentes aux côtés.