Reliquaire en papier mâché à décor en paperolles... Lot 132
Résultat :
Estimation :
Reliquaire en papier mâché à décor en paperolles et os figurant un coeur bicéphale.
Fin du XVIIIème siècle.
H_9 cm L_12,2 cm, paperolle détaché sur le haut du reliquaire.