Burettes de messe sur leur plateau.
Les burettes... Lot 93
Résultat :
Estimation :
Les burettes en verre taillé à décor de pampres de vigne, monture en bronze doré et verres de couleurs.
Le plateau en vermeil de forme polylobée à décor de raie de perle et entrelacs.
Fin du XIXème siècle.
Poids : 284,09 grammes, 950°/00.
L_28,5 cm P_17,8 cm