Icône « Nativité de la Vierge, Présentation de... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Icône « Nativité de la Vierge, Présentation de Marie au temple, Nativité de Jésus,
Annonciation »
Russie, XVIIIe siècle
Tempera sur bois
34,5 x 30 cm, en l'état (restaurations)
Икона «Рождество Богородицы, введение Богородицы во храм, Рождество Христово,
Благовещение Пресвятой Богородицы»
Россия, XVIII век
Темпера, дерево
34,5 х 30 см. В сост. (реставрации).
Expert : Madame Ekaterina NIKOLAEVA-TENDIL
Tél.:06 52 33 90 42