Editions de Johannes BLAEU (Hollande, fin du XVIIe... Lot 462
Résultat :
Estimation :
Editions de Johannes BLAEU (Hollande, fin du XVIIe siècle)
Palatium Sarmatoris (Cherasco, Piémont, Italie)
Gravure sur cuivre. Planche extraite du THEATRUM SABAUDIAE. Epreuve sur vergé.
40 x 51 cm
L'épreuve a été pliée en quatre. Larges mouillures, déchirure dans les grandes marges. Verso jauni.