Lot n° 462

Résultat :
Estimation :

Editions de Johannes BLAEU (Hollande, fin du XVIIe siècle) Palatium Sarmatoris (Cherasco, Piémont, Italie) Gravure sur cuivre. Planche extraite du THEATRUM SABAUDIAE. Epreuve sur vergé. 40 x 51 cm L'épreuve a été pliée en quatre. Larges mouillures, déchirure dans les grandes marges. Verso jauni.