VOLTI Antonucci, 1915-1989
La petite japonaise
bronze à patine noire n°4/6, Susse fondeur Paris (quelques traces d’usures à la patine)
sur le côté: VOLTI et la marque du fondeur
Ht. : 15 cm ; Lg. : 27 cm
Nous remercions Messieurs Nicolas et Pierre Antoniucci de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.