DALI Salvador, 1904-1989
Nu au bain, 1973
pointe-sèche et rehauts au pochoir, EA (légère insolation vers la droite, quelques rousseurs)
signée en bas à droite
planche : 39 x 58 cm ; feuille : 51 x 71 cm à vue
Michler et Löpsinger 588.