MAÏ THU, 1906-1980
Petit garçon, série Costume de fête
bois gravé en couleurs sur papier (petits manques sur le personnage,
feuille libre fixée sur les bords), n°2/50
signé en bas à droite avec le cachet rouge de l’artiste, annoté au dos : Lorenceau 1273
planche : 24x14 cm; feuille : 28x17 cm
Nous remercions Madame Lan MAI pour les informations qu’elle nous a communiquées.