SMITH Francis, 1881-1961
Calèche dans un village au Portugal
huile sur panneau
signé en bas à gauche, au dos une étiquette lacunaire "Association des Treize n°66" et une marque de marchand de couleurs : Chalmel-Lallement L.-JOANNOT SUCC à Paris
46 x 37,5 cm