RABIER Benjamin, attribué à
Les sports, 7 - La pêche
projet d’illustration à la plume, encre de Chine et aquarelle sur papier, pour une série de cartes publicitaires pour la phosphatine Falières (quelques rousseurs en marge du sujet)
titré en haut au milieu et légendé en bas au milieu : "quelques pincées de Phosphatine Falières dans l’eau pour amorcer et voici le résultat"
sujet : 12 x 18 cm ; feuille : 24 x 32,5 cm