RABIER Benjamin, attribué à
Les sports, 3 - Cyclisme
projet d’illustration à la plume, encre de Chine et aquarelle sur papier, pour une série de cartes publicitaires pour la phosphatine Falières
(quelques rousseurs en marge du sujet)
titré en haut au milieu et légendé en bas au milieu : "absorbé par la lecture d’une image de la Phosphatine Falières"
sujet : 12 x 18 cm ; feuille : 24 x 32,5 cm