DENIS Maurice, 1870-1943
Vue de Cortone, 2ème... Lot 52
Résultat :
Estimation :
DENIS Maurice, 1870-1943
Vue de Cortone, 2ème version, 1898
huile sur carton
signé, situé et daté en bas à gauche avec envoi "à Madame A. Gide",au dos une esquisse de paysage à la mine de plomb
22,5 x 33 cm
Accompagné d’un certificat de Madame Claire Denis en date du 9-10-2007.