COTTET Charles, 1863-1925
Bretonne à l’ombrelle, étude pour Les Femmes de Plougastel au pardon de Sainte Anne la Palud
esquisse à l’huile sur papier marouflé sur carton fort (petite restauration)
signé en bas à droite, timbre à sec «BRISTOL AL» en haut à gauche, au dos une étiquette d’emballeur «Robinot Frères et Cie.» et une étiquette avec un n°6553.
62,5 x 48 cm