DECOUX Michel, 1837-1924
Panthère
bronze à patine brun clair nuancée sur un socle en placage de pierre noire polie et marbre vert
sur la patte postérieure gauche : DECOUX BRONZE
Ht. : 25,5 cm + socle ; Lg. : 54 cm + socle