Lot n° 60

M.D'André BARDON

Estimation :

Traité de peinture suivi d'un essai sur la sculpture. A Paris chez Desaint, libraire, rue Saint-Jacques 1765. Deux volumes in-12 plein veau, dos à nerfs ornés au petit fer de fleurs, pièces de titres et tomaisons (accidents)