[ALMANACH]
Almanach royal pour l'an MDCCLXXXVII. Paris, chez d'Houry & Debure rue Hautefeuille. In-8 plein marocain rouge, plaque dorée sur les plats, dos à nerfs ornés au petit fer à décor d'épis de blé (usures)