[ALMANACH]
Almanach royal pour l'an MDCCXXXI. Paris chez d'Houry au Saint-Esprit. In-8 plein veau, plat à double filet d'encadrement fleurs de lys aux coins, aux armes de Paris. Dos à nerfs ornés de fleurs de lys. Pièce de titre et tomaison, manque page 1 à 4 (dont titre) (dos frotté)