Léonor FINI / PERRET Jacques- « Les Sept péchés capitaux »
Lithographies originales de Léonor FINI.
1 vol. grand In-folio, en feuilles sous chemise et étui rouge toilé d’éditeur
Exemplaire d'Artiste signé par Leonor Fini
Rare exemplaire complet des 8 planches TOUTES SIGNÉES par l’artiste
Nice, Éditions La Belle Page - La Diane française, 1967
Très belle condition malgré quelques coins
frottés et de légères traces sur l’emboitage.
Intérieur en parfait état