Lot n° 85

Estimation :

Léonor FINI / PERRET Jacques- « Les Sept péchés capitaux » Lithographies originales de Léonor FINI. 1 vol. grand In-folio, en feuilles sous chemise et étui rouge toilé d’éditeur Exemplaire d'Artiste signé par Leonor Fini Rare exemplaire complet des 8 planches TOUTES SIGNÉES par l’artiste Nice, Éditions La Belle Page - La Diane française, 1967 Très belle condition malgré quelques coins  frottés et de légères traces sur l’emboitage. Intérieur en parfait état