DESCARTES René - « Discours de la méthode »
Illustration de ROHNER.
1 vol. In-4, reliure éditeur plein veau box brun de Jean LARCHER, dos lisse estampé, plats ornés d’un décor géométrique, tête dorée.
Exemplaire H.C. sur Rives marqué “O” et signé par l’artiste.
Paris, Club du Livre, Philippe Lebaud, 1976
Emboitage en bon état
Très bel exemplaire.