Lot n° 49

Estimation :

DAUDET Alphonse « Sapho » Libraire Hachette, éditeur - Collection les Grands écrivains.  S.L., S.D. (Paris, 1929) Édition définitive avec 16 illustrations de Dethomas, gravées par Paul Baudier. Gravures de Sapho en frontispice. 1 vol. petit In-8 carré, reliure demi-cuir à coins, plats et gardes marbrées, dos à nerfs titré or, tête dorée. Couverture originale conservée. Très bon état