DAUDET Alphonse « Sapho »
Libraire Hachette, éditeur - Collection les Grands écrivains.
S.L., S.D. (Paris, 1929)
Édition définitive avec 16 illustrations de Dethomas, gravées par Paul Baudier.
Gravures de Sapho en frontispice.
1 vol. petit In-8 carré, reliure demi-cuir à coins, plats et gardes marbrées, dos à nerfs titré or, tête dorée.
Couverture originale conservée.
Très bon état