Lot n° 48

Estimation :

DAUDET  Alphonse « Le trésor d’Arlatan ».  EDITION ORIGINALE. Illustrations de H. Laurent-Desrousseaux. 1 vol. In-12, reliure demi-cuir marron, dos à nerfs titré or.  Couverture originale conservée.  Paris, Librairie Charpentier et Fasquelle, 1897 Très bel exemplaire.