Lot n° 46

Estimation :

Corneille - « Théâtre de P. Corneille » Complet en 8 volumes in-12, reliure demi-maroquin, dos ornés, titrés et tomés, têtes dorées. Portrait de Corneille en frontispice du tome 1. Alphonse Lemerre Éditeur - Paris  s.d (1881). Bel ensemble, très décoratif.