Lot n° 45

Estimation :

[CHAPELAIN-MIDY] - Le Cantique des Cantiques - Shir Hashirim Traduction de Pierre Mariel. Lithographies originales de Chapelain-Midy. Texte bilingue en français et en hébreux. 1 vol. In-folio sous couverture illustrée à rabats et emboitage toilé aubergine d’éditeur. Exemplaire numéro 26 sur Grand Vélin d'Arches, signé par l'artiste et l'éditeur, sans la double suite annoncée.  Tirage limité à 306 exemplaires. Éditions Pierre de Tartas, Bièvres - 1977 Très bel état