[CHAPELAIN-MIDY] - Le Cantique des Cantiques - Shir Hashirim
Traduction de Pierre Mariel.
Lithographies originales de Chapelain-Midy.
Texte bilingue en français et en hébreux.
1 vol. In-folio sous couverture illustrée à rabats et emboitage toilé aubergine d’éditeur.
Exemplaire numéro 26 sur Grand Vélin d'Arches, signé par l'artiste et l'éditeur, sans la double suite annoncée.
Tirage limité à 306 exemplaires.
Éditions Pierre de Tartas, Bièvres - 1977
Très bel état