Lot n° 44

Estimation :

CAMUS Albert / BERRARD Mireille - « L’étranger »  1 vol. grand In-4, en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui cartonnés. 16 lithographies de Mireille Berrard dont 3 à double page. Exemplaire numéroté 97 sur Vélin de Rives comprenant 2 suites en couleur des lithographies dont une où toutes les épreuves sont signées. Tirage limité à 350 exemplaires. Éditions d'art Les Heures Claires. Paris, 1976 Exempt de toutes rousseurs Très bel état