CAMUS Albert / BERRARD Mireille - « L’étranger »
1 vol. grand In-4, en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui cartonnés.
16 lithographies de Mireille Berrard dont 3 à double page.
Exemplaire numéroté 97 sur Vélin de Rives comprenant 2 suites en couleur des lithographies dont une où toutes les épreuves sont signées.
Tirage limité à 350 exemplaires.
Éditions d'art Les Heures Claires.
Paris, 1976
Exempt de toutes rousseurs
Très bel état