Lot n° 39

Estimation :

BLANC Louis -  « Histoire de la Révolution française »  Exemplaires ornés de 600 gravures exécutées par l'élite des artistes sur les dessins de M.H. de la Charlerie.  2 vol. grand in-4, reliure d'époque demi-chagrin marron, dos orné à caissons fleuris titré or. Paris, Dock de la Librairie, S.D. (circa 1893). Rousseurs. Bon état