BLANC Louis - « Histoire de la Révolution française »
Exemplaires ornés de 600 gravures exécutées par l'élite des artistes sur les dessins de M.H. de la Charlerie.
2 vol. grand in-4, reliure d'époque demi-chagrin marron, dos orné à caissons fleuris titré or.
Paris, Dock de la Librairie, S.D. (circa 1893).
Rousseurs.
Bon état