Lot n° 38

Estimation :

BÉRANGER P.J. de - « Chansons nouvelles et dernières » dédiées à M. Lucien Bonaparte.  1 vol. in-16, reliure demi-maroquin aubergine, dos lisse, orné et titré or, tranches marbrées. Paris, Perrotin Éditeur, 1833  Bel exemplaire