Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

[BÉRANGER] GRANDVILLE ET RAFFET - « Musique des Chansons de Béranger » « Airs notés Anciens et Modernes, neuvième édition par Frédéric Bérat augmentée de la musique des chansons posthumes d’airs composés par Béranger, Halévy, Gounod et Laurent De Rillé avec deux tables, l’une alphabétique, l’autre historique des 450 airs du recueil illustrée de gravures sur bois, d’après Grandville et Raffet ». 1 vol. in-8, reliure demi-maroquin à coins, dos à nerfs richement orné, estampé à froid et titré or, tête dorée. Couverture originale et dos conservés.  Paris, Garnier Frères, s.d (1861) Très bel exemplaire