Lot n° 35

Estimation :

BANDELLO - « Nouvelles de » « Traduites en Français pour la première fois » 2 vol. in-16, reliures demi-maroquin, dos à nerfs titrés, tomés et datés or, têtes dorées. Couvertures originales et dos conservés. Tirage limité à 300 exemplaires. Paris, Isidore Liseux Éditeur, 1879-1880 Bel exemplaire