BANDELLO - « Nouvelles de »
« Traduites en Français pour la première fois »
2 vol. in-16, reliures demi-maroquin, dos à nerfs titrés, tomés et datés or, têtes dorées.
Couvertures originales et dos conservés.
Tirage limité à 300 exemplaires.
Paris, Isidore Liseux Éditeur, 1879-1880
Bel exemplaire