BOURGES, Élémir « Le Crépuscule des Dieux » Collection « Les Maîtres du Livre ».
Gravure sur bois par CIOLKOWSKI en frontispice.
Ornementations typographiques dessinés et gravés sur bois par Ciolkowski, M. Achener et P.-E. Vibert
Exemplaire sur papier de rives, numéroté 1685.
Tirage limité à 1700 exemplaires.
1 vol. In-12, reliure signée MICHON demi-maroquin bleu roi à coins, dos à nerfs titré or (insolé), tête dorée.
Couverture originale et dos conservés.
Paris, Georges Crès et Cie, 1919.
Bel exemplaire