BAINVILLE Jacques - Ensemble de 2 ouvrages en tirage limité
« Heur et malheur des français »
Édition définitive numérotée sur vélin tinté de Navarre
Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1924
« Une histoire d’amour »
Exemplaire numéroté sur vélin Lafuma, avec un portait de l’auteur par Payen
Paris, Éditions des Cahiers Libres, 1929