Lot n° 29

Estimation :

BAINVILLE Jacques - Ensemble de 2 ouvrages en tirage limité « Heur et malheur des français » Édition définitive numérotée sur vélin tinté de Navarre Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1924 « Une histoire d’amour » Exemplaire numéroté sur vélin Lafuma, avec un portait de l’auteur par Payen Paris, Éditions des Cahiers Libres, 1929