Lot n° 28

Estimation :

ARAGON - « Les Communistes » - Ensemble de 4 volumes In-12, reliure demi-cuir aubergine à coins, dos lisses titrés or. Volume 1 -  Septembre-Novembre 1939  Volume 2 -  Novembre 1939 - Mars 1940 Volume 3 -  Mars-Mai 1940 Volume 4 -  Mai-Juin 1940  S.L. (Paris), La Bibliothèque Française, S.D. (1950/1951) Très bel état