VIRGILE - « L’Énéide, Les Bucoliques, Les Géorgiques »
Traduction de Mario Meunier et illustrations de Eddy Legrand.
Ensemble de trois volumes brochés sous couvertures rempliées et coffrets.
Envoi autographe daté et signé de Mario Meunier.
Tome 1 - "L’Énéide » , livres I à 6
Tome 2 - « L’Énéide » , livres 7 à 12
Tome 3 - « Les Bucoliques, Les Géorgiques »
Tirage limité à 7000 exemplaires, celui-ci sur vélin crème n° 1842
Coffrets légèrement salis, livres à l’état neuf
Très bel ensemble