VAUDOYER - EDY-LEGRAND - MEUNIER - « La mythologie »
Deux volumes fort in-4 reliés pleine basane havane, présentés sous étui.
Nombreuses planches aquarellées et illustrations en noir et blanc et en couleurs.
Têtes dorées
Les plats sont ornés de bas-reliefs antiques pressés à froid
Exemplaire numéroté sur pur fil filigrané des Papeteries du Marais (tirage limité à 2650 ex.)
Edité en 1960 par le Club du Livre
Très bel état