Lot n° 19

Estimation :

VAUDOYER - EDY-LEGRAND - MEUNIER - « La mythologie »  Deux volumes fort in-4 reliés pleine basane havane, présentés sous étui.  Nombreuses planches aquarellées et illustrations en noir et blanc et en couleurs.  Têtes dorées  Les plats sont ornés de bas-reliefs antiques pressés à froid  Exemplaire numéroté sur pur fil filigrané des Papeteries du Marais (tirage limité à 2650 ex.) Edité en 1960 par le Club du Livre Très bel état