Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

TOUSSENEL A. « L’Esprit des bêtes » Illustré par Emile BAYARD  1 vol. In-4, reliure demi-cuir marine, dos à nerfs, titré or.  Paris, J. HETZEL, Libraire-Éditeur, S.D. (circa 1880).  Rousseurs sur faux-titre et page de titre sinon intérieur frais  Bon exemplaire