TOUSSENEL A. « L’Esprit des bêtes »
Illustré par... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Illustré par Emile BAYARD
1 vol. In-4, reliure demi-cuir marine, dos à nerfs, titré or.
Paris, J. HETZEL, Libraire-Éditeur, S.D. (circa 1880).
Rousseurs sur faux-titre et page de titre sinon intérieur frais
Bon exemplaire