VERLAINE Paul - Ensemble de 3 coffrets
« Chansons pour elle » accompagné de la Bonne Chanson et de Chair
« Romance sans paroles », précédé de Poèmes saturniens
« Parallèlement »
Gravures originales de Michel Mathonnat.
Chaque gravure a été numérotée et signée par l'artiste.
3 vol. In-folio en feuilles sous couvertures imprimées et étuis en suédine marron.
Exemplaires numérotés 57 sur Rives comprenant chacun une suite complète sur Auvergne numérotée et signée.
Tirage limité à 320 exemplaires.
Édition Club du Livre, Paris, 1987