GERALDY PauL - Ensemble de 3 livres reliés sous... Lot 11
Résultat :
Estimation :
GERALDY PauL - Ensemble de 3 livres reliés sous emboitage « Prélude », « Aimer » et « Toi et Moi »
3 vol. In-4, reliure uniforme demi-maroquin vert, dos lisses, titrés or, têtes dorées, étuis.
Les 3 ouvrages sont illustrés en couleurs par BERTHOLD MAHN.
Tirage limité à 2300 exemplaires, ceux-ci sur vélin pur fil lafuma N°945.
Lausanne, Éditions du Bibliophile, S.D. (1942)