Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

GERALDY PauL - Ensemble de 3 livres reliés sous emboitage « Prélude », « Aimer » et « Toi et Moi »  3 vol. In-4, reliure uniforme demi-maroquin vert, dos lisses, titrés or, têtes dorées, étuis.   Les 3 ouvrages sont illustrés en couleurs par BERTHOLD MAHN. Tirage limité à 2300 exemplaires,  ceux-ci  sur vélin pur fil lafuma N°945.   Lausanne, Éditions du Bibliophile, S.D. (1942)