Lot n° 7

Estimation :

OVIDE - « Les Métamorphoses » - Traduites en vers, avec des remarques. Nouvelle édition revue, corrigée, augmentée, par M. DESAINTANGE. Complet en 4 tomes, 4 volumes in-12.  Reliure d’époque demi-basane marron, dos lisses ornés, pièces de titre en maroquin orange, tranches mouchetées. Paris, Chez Giguet et Michaud, 1808 Exemplaire à grandes marges, très frais