OVIDE - « Les Métamorphoses » -
Traduites en vers, avec des remarques.
Nouvelle édition revue, corrigée, augmentée, par M. DESAINTANGE.
Complet en 4 tomes, 4 volumes in-12.
Reliure d’époque demi-basane marron, dos lisses ornés, pièces de titre en maroquin orange, tranches mouchetées.
Paris, Chez Giguet et Michaud, 1808
Exemplaire à grandes marges, très frais