Lot n° 4

Estimation :

[Poésie] CARÊME Maurice  Ensemble de 3 livres brochés. « Sortilèges - Poèmes » ÉDITION ORIGINALE - exemplaire numéroté sur Arche moyen âge véritable. Bel ENVOI AUTOGRAPHE signé par l’auteur et composé de deux POÈMES INÉDITS. « Petites Légendes » ÉDITION ORIGINALE - exemplaire numéroté sur vélin pur Lafuma. ENVOI AUTOGRAPHE signé par l’auteur. Paris, Les Éditions du sablier, S.D. (1949) « La voix du silence » Bruxelles, 1952 Exemplaire non coupé Très bel état