[Poésie] CARÊME Maurice
Ensemble de 3 livres brochés.
« Sortilèges - Poèmes »
ÉDITION ORIGINALE - exemplaire numéroté sur Arche moyen âge véritable.
Bel ENVOI AUTOGRAPHE signé par l’auteur et composé de deux POÈMES INÉDITS.
« Petites Légendes »
ÉDITION ORIGINALE - exemplaire numéroté sur vélin pur Lafuma.
ENVOI AUTOGRAPHE signé par l’auteur.
Paris, Les Éditions du sablier, S.D. (1949)
« La voix du silence »
Bruxelles, 1952
Exemplaire non coupé
Très bel état