ENFANTINA. — BOMBARD (Alain) et SAMIVEL.
Histoire du Naufragé volontaire.
Paris, Les Éditions de Paris, 1953. In-8, cartonnage éditeur.
Dessins à pleine page de Samivel.
Joint : SENARD (Jean). Charcot. Explorateur des mers polaires. Grenoble, Dardelet, 1944. In-4, cartonnage illustré de l'éditeur. Illustrations de Res.