INNES BEY (Dr W.).
Voyage au Nil blanc pour des recherches zoologiques.
Le Caire, Imprimerie nationale, 1902. In-8, bradel demi-percaline verte de l'époque, p. de titre bordeaux (abîmée).
Photographies hors texte.
Envoi a. s. de l'auteur à M. Homberg. Page de titre et dernier f. salis.