Lot n° 100

INNES BEY (Dr W.).

Estimation :

INNES BEY (Dr W.). Voyage au Nil blanc pour des recherches zoologiques. Le Caire, Imprimerie nationale, 1902. In-8, bradel demi-percaline verte de l'époque, p. de titre bordeaux (abîmée). Photographies hors texte. Envoi a. s. de l'auteur à M. Homberg. Page de titre et dernier f. salis.