GRUNNE (Cte Xavier de), L. HAUMAN, L. BURGEON, P. MICHOT.
Vers les glaciers de l'Équateur. Le Ruwenzori. Mission scientifique belge 1932.
Bruxelles, R. Dupriez, 1937. In-8, broché, couverture illustrée.
Nombreuses illustrations (dont 8 aquarelles en couleurs par James Thirlar, nombreuses photographies) et 9 cartes dépliantes hors-texte.
Dos insolé.