FOA (Édouard).
Voyages de M. Édouard Foa en Afrique. 1ère série Afrique centrale.
Paris, Librairie africaine et coloniale. In-8, basane rouge (Rel. ép.).
Recueil de 16 reproductions photographiques sur le voyage d'Edouard Foa en Afrique centrale. 1ère série seule.
Reliure fatiguée, mors fendus.