BUCHANAN (Capitaine).
Set of 12 photo postcards of crossing the great Sahara.
(vers 1921). 1 volume in-4, demi-maroquin bordeaux moderne.
Recueil de 12 cartes postales sur la traversée du Sahara par le Capitaine Angus Buchanan.