Jean ou Jacqueline LERAT (1913-1992) (1920-2009), LA BORNE
Les jeunes danseurs
Grès vernissé
Signé et daté 1950 en creux.
H : 28 cm.
(la tête et le chapeau du jeune homme cassés et recollés)